Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка соблюдения законодательства о критической информационной инфраструктуре.

Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка исполнения законодательства о критической информационной инфраструктуре. По результатам проведенной проверки в медицинском учреждении выявлены нарушения по защите информации, то есть не выполнены в полном объеме требования действующего законодательства при обработке персональных данных в государственных информационных системах.

По факту выявленных нарушений прокурором района руководителю медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.12.1 КоАП РФ. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Ноовооскольского района.