Прокуратурой района проведена проверка законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой района проведена проверка законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлен ряд нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что на исполнении в РОСП находится исполнительное производство о взыскании с И.  денежных средств в сумме 111,200 руб. в пользу П., возбужденное постановлением от 25.09.2023.

В нарушение требований ст.64 Федерального закона №229-ФЗ судебным приставом при фактическом неисполнении должником И. требований, постановление о временном ограничении на выезд последнего из Российской Федерации было вынесено лишь 17.11.2023.

Кроме того, при наличии информации о месте работы должника от 26.09.2023, постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, судебным приставом вынесено и направлено по месту работы лишь 01.11.2023.

Для устранения выявленных нарушений и недопущениях аналогичных в дальнейшем руководителю УФССП России по Белгородской области было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Судебный пристав-исполнитель допустивший нарушения привлечена к дисциплинарной ответственности.