Прокуратурой района проведена проверка в сфере охраны атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства в  ООО "Русь-Племптица". Проведенная проверка показала, что в нарушение СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" ООО "Русь - Племптица" не установила окончательную санитарно-защитную зону (для производственной базы, площадки для буртования помета, зерноскладов, яйцесклада, кормоцеха), не провело натурные исследования и измерения на границе расчетной санитарнозащитной зоны предприятия, предусмотренными проектом. В связи с выявленным нарушением, прокуратурой района внесено представление об устранении выявленного нарушения, а также в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 ч. 1 КоАП РФ.