Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании.

Прокуратурой района проведена проверка законодательства об образовании.

Проверкой установлено, что в ходе мониторинга локальных нормативных актов образовательных организаций округа существующие Правила внутреннего трудового распорядка для работников образовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования не соответствует требованиям действующего законодательства об образовании.

Для приведения в соответствие локальных нормативных актов прокурором района руководителям 29 образовательных организаций округа принесены протесты. Протесты рассмотрены и удовлетворены.