Реализуется проект «Благоустройство и озеленение общественных пространств села Расховец Красненского района».

Благоустройство и озеленение территорий является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются условия, которые обеспечивают высокий уровень качества жизни населения. Тем самым, появляются условия для здоровой и комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей  в целом.

С прошлого года на территории села Расховец реализуется проект «Благоустройство и озеленение общественных пространств села Расховец Красненского района».

Реализация проекта включает в себя проведение работ по благоустройству и озеленению территории села: организация субботников, озеленение территории парка, въездной группы  ул. Центральная, прилегающей территории администрации, школы, дома культуры, детского сада, торговых точек, аптечного пункта, отделения Сбербанка, культурно-исторических объектов.

При реализации данного проекта членами ТОСов, работниками бюджетной сферы, жителями будут проведены работы по озеленению территории (посадке цветов, кустарников) как на вновь разбитой клумбе, так и на уже имеющихся  клумбах. Реализация проекта позволит грамотно и эффективно выделить центр села, придаст ему привлекательный законченный внешний вид, создаст комфортную, эстетическую среду, способствующую благоприятному проживанию населения.

Благоустроенность, создание красоты, ухоженности улиц, общественных пространств – это не только чисто хозяйственная задача, решение которой позволяет облагораживать трудовые и бытовые условия жизни людей, но является одной из основополагающих в воспитании человека. Очень хочется, чтобы наше село Расховец было одним из самых красивых уголков на земле.