В Красненском районе реализуется муниципальный проект «Совершенствование организации процесса записи на прием в медицинское учреждение к узким специалистам»..

В рамках мероприятий проекта еженедельно в сельских чатах района размещается актуальный график приема врачей ЦРБ.

Данная информация востребована жителями Расховецкой территории, потому что всегда в нужный момент под рукой и без особых проблем можно сориентироваться о времени приема необходимого врача.

В поселении проживает много людей пожилого возраста, и при взаимодействии с ЦРБ, социальные работники оказывают помощь данной категории граждан при записи на прием к востребованному специалисту.

Расховецкая территория удалена на 26  км от районного центра, что доставляет немало трудностей многим жителям в посещении центральной больницы.

В рамках проекта усилена работа мобильных бригад районных врачей, ими проведено обследование 31 жителя поселения. Также благодаря выездной работе  «Поезда здоровья» в 2023 году квалифицированную помощь получили 112 человек. Проведение данных мероприятий отмечено жителями множеством положительных отзывов.

Администрация Расховецкого сельского поселения уделяет особое внимание вопросам информированности  населения о доступности медицинских услуг, и благодаря постоянному взаимодействию с офисом семейного врача, всегда оказывается  помощь маломобильным гражданам по вопросам медицинского обслуживания.